Bochums südasiatisches Lebensmittelgeschäft

Der Geschmack von Zuhause. Jetzt online.

Alles, was Ihre Küche braucht – geliefert in Bochum und Umgebung.

Jetzt einkaufen

Nach Kategorien einkaufen

Unsere Bestseller-Produkte

Aashirvaad Vollkorn Atta 10kg

Aashirvaad Vollkorn Atta 10kg

Aashirvaad Vollkorn Atta 10kg

€22,99
Angebotspreis  €22,99 Normaler Preis 
Grundpreis €2,30/kg
India Gate Klassischer Basmatireis 5kg

India Gate Klassischer Basmatireis 5kg

India Gate Klassischer Basmatireis 5kg

€22,99
Angebotspreis  €22,99 Normaler Preis 
Grundpreis €4,60/kg
TRS Toor Dal 2kg

TRS Toor Dal 2kg

TRS Toor Dal 2kg

€8,99
Angebotspreis  €8,99 Normaler Preis 
Grundpreis €4,50/kg
TRS Chana Dal 2kg

TRS Chana Dal 2kg

TRS Chana Dal 2kg

€6,99
Angebotspreis  €6,99 Normaler Preis 
Grundpreis €3,50/kg
Maggi Nudeln 8er Packung 560g

Maggi Nudeln 8er Packung 560g

Maggi Nudeln 8er Packung 560g

€4,00
Angebotspreis  €4,00 Normaler Preis 
Grundpreis €7,14/kg
Patak's Tikka Masala Gewürzpaste 300g

Patak's Tikka Masala Gewürzpaste 300g

Patak's Tikka Masala Gewürzpaste 300g

€3,49
Angebotspreis  €3,49 Normaler Preis 
Grundpreis €11,63/kg
Haldiram Bhujia Sev 200g

Haldiram Bhujia Sev 200g

Haldiram Bhujia Sev 200g

€2,29
Angebotspreis  €2,29 Normaler Preis 
Grundpreis €11,45/kg
Pillsbury Chakki Fresh Atta 10 kg

Pillsbury Chakki Fresh Atta 10 kg

Pillsbury Chakki Fresh Atta 10 kg

€22,99
Angebotspreis  €22,99 Normaler Preis 
Grundpreis €2,30/kg
MDH Kitchen King Masala 100g

MDH Kitchen King Masala 100g

MDH Kitchen King Masala 100g

€2,49
Angebotspreis  €2,49 Normaler Preis 
Grundpreis €24,90/kg
PG Tips Tee 160 Teebeutel

PG Tips Tee 160 Teebeutel

PG Tips Tee 160 Teebeutel

€5,99
Angebotspreis  €5,99 Normaler Preis 
Grundpreis €12,91/kg

Beliebte Produkte

Mehr anzeigen ->
Buldak Hähnchennudeln 130g

Buldak Hähnchennudeln 130g

Buldak Hähnchennudeln 130g

€1,99
Angebotspreis  €1,99 Normaler Preis 
Grundpreis €15,31/kg
Tapal Tee 200g

Tapal Tee 200g

Tapal Tee 200g

€4,99
Angebotspreis  €4,99 Normaler Preis 
Grundpreis €24,95/kg
Patak's Mango Chutney 340g

Patak's Mango Chutney 340g

Patak's Mango Chutney 340g

€3,99
Angebotspreis  €3,99 Normaler Preis 
Grundpreis €11,74/kg
Haldiram Aloo Bhujia 200g

Haldiram Aloo Bhujia 200g

Haldiram Aloo Bhujia 200g

€2,29
Angebotspreis  €2,29 Normaler Preis 
Grundpreis €11,45/kg
Tilda Purer Basmati Reis 1kg

Tilda Purer Basmati Reis 1kg

Tilda Purer Basmati Reis 1kg

€5,99
Angebotspreis  €5,99 Normaler Preis 
Grundpreis €5,99/kg
Taj Mahal Tee 1 kg

Taj Mahal Tee 1 kg

Taj Mahal Tee 1 kg

€7,99
Angebotspreis  €7,99 Normaler Preis 
Grundpreis €7,99/kg
Hikmat Basmati Reis extra lang 10kg

Hikmat Basmati Reis extra lang 10kg

Hikmat Basmati Reis extra lang 10kg

€29,99
Angebotspreis  €29,99 Normaler Preis 
Grundpreis €3,00/kg
TRS Kichererbsenmehl 2 kg

TRS Kichererbsenmehl 2 kg

TRS Kichererbsenmehl 2 kg

€6,99
Angebotspreis  €6,99 Normaler Preis 
Grundpreis €3,50/kg
TRS Rote Kidneybohnen 2kg

TRS Rote Kidneybohnen 2kg

TRS Rote Kidneybohnen 2kg

€8,99
Angebotspreis  €8,99 Normaler Preis 
Grundpreis €4,50/kg
Heer Superior Basmatireis 20 kg

Heer Superior Basmatireis 20 kg

Heer Superior Basmatireis 20 kg

€59,99
Angebotspreis  €59,99 Normaler Preis 
Grundpreis €3,00/kg

Unsere Geschichte

Ihr Supermarkt für die Gemeinde in Bochum.

Seit über einem Jahrzehnt ist Kashmir Bazar die vertrauenswürdige Anlaufstelle für süd- und zentralasiatische Familien in ganz Bochum. Wir wissen, was es bedeutet, die richtige Marke, das richtige Gewürz, den richtigen Geschmack zu suchen – und nicht zu finden. Deshalb haben wir ein Geschäft aufgebaut, das all das bietet. Afghanisch, Iranisch, Pakistanisch, Indisch – echte Produkte, echte Geschmacksrichtungen, echte Qualität. Denn Sie verdienen nichts weniger als die Speisen, mit denen Sie aufgewachsen sind.